Deportes
LO ÚLTIMO:
foto del aviso
Un testigo sitúa a Carme Forcadell agitando "a la masa" el 20-S leer
POLIDEPORTIVO ESPAÑA

Guía del fin de semana

Madrid, EFE
3/ene/19 9:13 AM
eldia.es
Nigel Roddis (EFE)

Madrid, EFE

FÚTBOL

------

LALIGA SANTANDER. 18ª jornada

-----------------------------

Levante - Girona 19:00 (4)

Espanyol - Leganés 21:00 (4)

Valladolid - Rayo Vallecano 13:00 (5)

Alavés - Valencia 16:15 (5)

Huesca - Betis 20:45 (5)

Eibar - Villarreal 12:00 (6)

Sevilla - Atlético de Madrid 16:15 (6)

Real Madrid - Real Sociedad 18:30 (6)

Getafe - Barcelona 20:45 (6)

Celta - Athletic Club 21:00 (7)

LALIGA 1/2/3. 20ª jornada

-------------------------

Granada - Albacete 21:00 (4)

Tenerife - Elche 21:00 (4)

Sporting - Zaragoza 16:00 (5)

Extremadura - Alcorcón 16:00 (5)

Almería - Mallorca 12:00 (6)

Deportivo - Lugo 17:30 (6)

Osasuna - Cádiz 18:00 (6)

Nàstic - Córdoba 18:00 (6)

Málaga - Reus 20:00 (6)

Numancia - Oviedo 18:00 (7)

Rayo Majadahonda - Las Palmas 21:00 (7)

LIGA IBERDROLA FEMENINA. 16ª jornada

------------------------------------

Betis - Málaga 10:45 (5)

Rayo Vallecano - Madrid CFF 11:00 (5)

Real Sociedad - EDF Logrño 12:00 (5)

Atlético de Madrid - Athletic Club 13:00 (5)

Sporting Huelva - Sevilla 11:30 (6)

Fundación Albacete - Levante 12:00 (6)

Valencia - Granadilla Tenerife Egatesa 12:00 (6)

Barcelona - Espanyol 13:00 (6)

SEGUNDA B. 19ª jornada

----------------------

- GRUPO I

Las Palmas Atlético - Atlético de Madrid B 12:00 (6)

San Sebastián de los Reyes - Navalcarnero 12:00 (6)

Deportivo Fabril - Valladolid B 12:00 (6)

Rápido de Bouzas - Unionistas de Salamanca 16:30 (6)

Coruxo - Cultural Leonesa 16:30 (6)

Ponferradina - Unión Adarve 17:00 (6)

Guijuelo - Internacional de Madrid 17:30 (6)

Pontevedra - Real Madrid-Castilla 18:30 (6)

Salmantino - Celta B 18:30 (6)

Burgos - Fuenlabrada 12:00 (7)

- GRUPO II

Tudelano - Real Unión 12:30 (5)

Athletic Club B - Vitoria 16:00 (5)

Amorebieta - Sporting B 16:30 (5)

UD Logroñés - Racing 17:00 (5)

Leioa - Langreo 17:00 (5)

Real Oviedo B - Durango 12:00 (6)

Real Sociedad B - Izarra 12:30 (6)

Gimnástica de Torrelavega - Calahorra 17:00 (6)

Gernika - Barakaldo 18:30 (6)

Mirandés - Arenas 17:00 (7)

- GRUPO III

Conquense - Alcoyano 15:30 (5)

Villarreal B - Badalona 16:00 (5)

Ebro - Atlético Levante 12:00 (6)

Espanyol B - Valencia-Mestalla 12:00 (6)

Atlético Baleares - Hércules 12:00 (6)

Peralada - Ejea 12:00 (6)

Ontinyent - Lleida 17:00 (6)

Barcelona B - Castellón 18:00 (6)

Sabadell - Olot 18:00 (6)

Teruel - Cornellà 16:30 (7)

- GRUPO IV

Ibiza-Eivissa - Melilla 12:00 (6)

Talavera de la Reina - UCAM Murcia 17:00 (6)

El Ejido 2012 - Atlético Malagueño 17:00 (6)

Marbella - Jumilla 11:30 (7)

Linense - Cartagena 12:00 (7)

Real Murcia - Sevilla Atlético 12:00 (7)

Recreativo Granada - Don Benito 15:30 (7)

San Fernando Isleño - Almería B 17:00 (7)

Badajoz - Atlético Sanluqueño 17:00 (7)

Villanovense - Recreativo 17:00 (7)

BALONCESTO

----------

EUROLIGA. 16ª jornada

---------------------

Real Madrid - Maccabi Fox Tel Aviv 20:45 (3)

Herbalife Gran Canaria - Khimki 21:30 (3)

Fenerbahce - Kirolbet Baskonia 18.45 (4)

Barcelona Lassa - Darussafaka Estambul 21.00 (4)

LIGA ENDESA. 15ª jornada

------------------------

Unicaja - Iberostar Tenerife 12:30 (6)

Divina Seguros Joventut - Valencia Basket Club 12:30 (6)

Cafés Candelas Breogán - Delteco GBC 12:30 (6)

Herbalife Gran Canaria - Montakit Fuenlabrada 13:00 (6)

Tecnyconta Zaragoza - UCAM Murcia CB 18:00 (6)

Monbus Obradoiro - MoraBanc Andorra 18:00 (6)

San Pablo Burgos - Barça Lassa 18:00 (6)

BAXI Manresa - KIROLBET Baskonia 18:00 (6)

Movistar Estudiantes - Real Madrid 19:30 (6)

LIGA DIA FEMENINA. 14ª jornada

------------------------------

Lointek Gernika Bizkaia - Snatt's Sant Adrià 20:00 (4)

IDK Gipuzkoa - Embutidos Pajariel Bembibre 18:00 (5)

Durán Maquinaria Ensino - Cadí La Seu 19:00 (5)

RPK Araski - Quesos El Pastor 19:00 (5)

Spar Citylift Girona - Mann-Filter Casablanca 18:00 (6)

Perfumerías Avenida - Valencia BC 19:00 (6)

Baxi Ferrol - Nissan Al-Qázeres Extremadura 19:00 (6)

LEB ORO. 16ª jornada

--------------------

ZTE Real Canoe - Retabet Bilbao Basket 20:00 (4)

Tau Castelló - Real Betis Energía Plus 20:45 (4)

Melilla - Chocolates Trapa Palencia 21:00 (4)

Força Lleida - Carramimbre Valladolid 21:00 (4)

Barça Lassa - CB Prat 20:45 (5)

Levitec Huesca - Leyma Coruña 12:15 (6)

Covirán Granada - Cáceres Patrimonio Humanidad 18:30 (6)

Liberbank Oviedo - Iberojet Palma 18:30 (6)

Sáenz Horeca Araberri - Rio Ourense Termal 19:00 (6)

BALONMANO

---------

TORNEO INTERNACIONAL DE ESPAÑA, en Palencia

-------------------------------------------

España - Arabia Saudí 20.00 (3)

España - Polonia 20.00 (4)

España - Bielorrusia 17.00 (5)

FÚTBOL SALA

-----------

PRIMERA DIVISIÓN. 17ª jornada

-----------------------------

Fútbol Emotion Zaragoza - Barça Lassa 20:00 (4)

Osasuna Magna - Jaén Paraíso Interior 20:30 (4)

O Parrulo Ferrol - Palma Futsal 20:30 (4)

BeSoccer UMA Antequera - ElPozo Murcia 20:45 (4)

Viña Albali Valdepeñas - Peñíscola RehabMedic 21:15 (4)

Aspil Vidal Ribera Navarra - Naturpellet Segovia 13:00 (5)

Jimbee Cartagena FS - Industrias Santa Coloma 18:00 (7)

Movistar Inter - Levante 20:00 (7)

POLIDEPORTIVO ESPAÑA